Category: техника

Category was added automatically. Read all entries about "техника".

Совет жителей района Северное Измайлово приглашает в открытую группу в "Телеграме"

Совет жителей района Северное Измайлово создал в мессенджере "Телеграм" специальную открытую группу, в которую может вступить любой житель района. Группа создана для оперативного общения активистов района. В этой группе можно узнавать последние новости района, задавать вопросы, обмениваться мнениями. Темы группы: благоустройство района, ЖКХ, экология, реновация, выборы и многие другие общественно-значимые темы.
Участник группы может свободно и без премодерации писать в нее - сообщения увидят все участники.


Мы приглашаем всех активных жителей района вступать в эту группу. Будем на связи!

Для того чтобы вступить в группу, перейдите по ссылке: https://web.telegram.org/#/im?p=@sjrsi
Ссылка для смартфонов: https://t.me/sjrsi


Вступив в группу, напишите пару слов о себе - как вас зовут и где вы живете.

Мессенджер "Телеграм" можно скачать в Гугл.Плей: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.messenger и
и App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id686449807?mt=8

Также группу можно читать не только с телефона, но и через браузер: https://web.telegram.org/#/im?p=@sjrsi



Создаем сеть контроля уборки дворов района

Вот и выпал снег. Вчера. А сегодня в 2 часа дня я прошел по своему двору и не увидел следов уборочной техники. Ее не было.



Я отправил жалобу на портал gorod.mos.ru. Но это только один двор, а дворов у нас в районе много. Если ваш двор не убирают, делайте то же самое, что и я: фотографируйте и немедленно отправляйте на портал gorod.mos.ru.

Во-первых, жалобы на портале обязательны для исполения: будьте уверены, уборка будет проведена.
Во-вторых, по жалобам на портале мэрия и префектура отслеживают качество работы районных жилищников и управ и дают оценку их работе. Вот почему Жилищник будет крайне стараться, чтобы ваш двор был чист и вы больше не подавали жалоб на портал. Ваши портальные жалобы - это боль для Жилищника. Поэтому немедленно реагируйте на отсутствие уборки в своем дворе портальной жалобой. Пусть Жилищник знает, что вы контролируете уборку в своем дворе и держите палец на кнопке смартфона.

Главное - портальная жалоба должна быть не на 10-й день после снегопада, когда вы устали ждать дворников. Реагировать нужно на следующий день, а то и раньше. Процесс должен быть постоянный, а не случайный. Все дело в постоянстве контроля.

Наша цель - создать целую сеть контролеров. Возьмите под контроль свой двор или какой-то тротуар по пути на работу. Не надо брать сразу целый квартал - возьмите маленький кусочек, чтобы ваша работа была незатруднительной. Как можно больше дворов должно быть покрыто сетью контролеров, готовых быстро просигнализировать об отсутствии уборки портальной жалобой.

В итоге Жилищнику просто ничего не останется, как постоянно поддерживать высокое качество уборки на контролируемом вами участке.

Вот как за одну минуту разместить жалобу на портале:
1) На главной странице сайта gorod.mos.ru нажмите красную кнопку "Сообщить о проблеме" (это самый короткий путь, не надо лезть на карту!!).
2) В открывшемся меню выберите "Дворовые территории".
3) Выберите проблемную тему "Неубранная дворовая территория"
4) Укажите адрес ближайшего дома в поисковой строке.
5) Загрузите фотки и отправьте сообщение.

Если вы отправляете жалобы через сайт, а не через мобильное приложение, то вам может быть неудобно перекидывать фотки на компьютер. Забудьте про всякие провода и подключение телефона к компьютеру! Ставите на своем смартфоне приложение "Dropbox" (для Андроида здесь), в настройках приложения указываете "Включить загрузку с камеры". Аналогичное приложение ставите у себя на компьютере. Теперь фотки с телефона будут автоматически через интернет (например, ваш домашний wi-fi) скидываться в папку Dropbox на вашем компьютере! И вам не придется их больше перекидывать с телефона по проводам! Когда создаете на портале gorod.mos.ru жалобу, просто берите фотки из папки Dropbox - и все! Никакой возни с подключением телефона к компьютеру!

Если вы готовы взять на себя контроль своего двора, пришлите на почту Совета жителей района Северное Измайлово sovet@s-izm.ru адрес вашего двора. Мы будем знать, в каких дворах у нас есть контролеры, а в каких - нет. Наша задача найти контролеров по всем дворам района. Давайте вместе попробуем улучшить ситуацию с уборкой в нашем районе.








Тушите свет. Городок строителей на Щелковском шоссе съехал.

Во вторник в разгар рабочего дня проехал мимо недостроенной эстакады на Щелковском шоссее - ни одного рабочего, экскаваторы стоят неподвижно, стройка замерла.

Сегодня прошел мимо городка строителей, который несколько лет простоял на 11-ой Парковой. И городка не обнаружил - огороженная территория опустела, вагончики вывезли!



(Уверен, что оставшиеся 2 экскаватора у Автовокзала вывезут в ближайшее время, давайте посмотрим.)


Вот это да! Ай да подрядчик! Это ж надо такой наглости набраться - все разрыть, 4 года ничего не делать, а потом все бросить и свалить с объекта с 10 миллиардами (или сколько они там успели срубить)!

А теперь давайте зададимся вопросом - как можно в течение 4 лет создавать видимость работ, а потом взять и просто сбежать с объекта? Ответ очень простой - коррупция. Бюджетные деньги пилятся чиновниками, которые должны контролировать подрядчика. Поэтому чиновники закрывают глаза на все - на срыв сроков, на некачественные работы, ненадлежащее содержание прилегающей территории, как на Щелчке, где даже люки не закрывают и не огораживают стройку. За бабло все прощается.

Где сейчас Трансстрой? На каком-то очередном "горящем" объекте.

Надо бы нашим "крепким хозяйственникам" из мэрии дать сроки побольше - и лопаты в руки. И пусть трудятся на благо москвичей, пока все обратно не закопают.




Если вы не хотите, чтобы у вас косили...

Многие жалуются на косильщиков. У вас тоже косят траву триммерами под ноль?
Более того, косить должны не триммерами, а газонокосилками. Но это не соблюдается. Почему? Как мне сказал дворник, газонокосилки есть, но земля не ровная, удобно косить триммером. Т.е. правила не соблюдаются именно дворниками и теми, кто их должен контролировать. И уж тем более дворник с линейкой не будет ходить, чтобы измерять высоту покоса. Рубят под корень, чтобы пореже косить.

Чтобы вы понимали, у нас действует вот такая пирамида управления уборкой дворов:
Дворник - Подрядчик - ГУ ИС (заказчик) - ОАТИ (контроль)


Вы больше не хотите, чтобы каждую неделю у вас уничтожали траву...

Что нужно сделать.
Мне сказали в ГУ ИСе, что косить траву они не будут, если от депутата будет письмо: прошу не косить по такому-то адресу.
ГУ ИСу нужно это письмо, когда приходят проверяющие из ОАТИ (а именно они требуют проводить покосы, иначе штрафуют).

Так что если вы не хотите, чтобы у вас косили, пришлите мне на эл.адрес baranovskiy@mail.ru точный адрес вашего двора или дома, где не нужно косить. Я составлю от своего имени письмо и направлю в ГУ ИС. Дальше будем смотреть, как это работает.
Копию письма могу выдать вам на руки, чтобы вы показывали дворникам или тем, кто их контролирует.



P.S. Уход за зелеными насаждениями в Москве регулируется следующими документами:

Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 года N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве":

10.32. Стрижка газонов производится балансодержателем газонов или (по договору) подрядной организацией на высоту до 3-5 см периодически при достижении травяным покровом высоты 10...15 см. Скошенная трава должна быть убрана в течение 3-х суток.


Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 года N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы":

4.2.11. Обыкновенные газоны, в том числе на территории жилой застройки, скашивают при высоте травостоя 10-15 см. Высота оставляемого травостоя - 5-8 см.


Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от № 05-14-339/2
"Об утверждении Нормативно-производственных регламентов содержания зеленых насаждений I и II категории города Москвы"